ГАИ Минского района напоминает: обгон — маневр, требующий предельной осторожности
«Обгон должен быть безопасным!» — под таким девизом сегодня Госавтоинспекция Минского района проводит Единый день безопасности дорожного движения.
Сотрудники ГАИ проведут профилактические мероприятия для водителей, встречи в трудовых коллективах, во время которых напомнят о правилах обгона и выбора безопасной скорости движения, последствиях ДТП, ответственности. С целью контроля за соблюдением Правил, а также для выявления и пресечения нарушений активно используются БПЛА и возможности республиканской системы мониторинга общественной безопасности.
Обгон — самый опасный маневр! Малейшая ошибка водителя может привести к тяжким последствиям. За пять месяцев текущего года на дорогах республики зарегистрировано 88 лобовых столкновений, в которых 23 человека погибли и 120 получили травмы.
Водителям следует отказаться от совершения рискованных маневров, не выезжать без крайней необходимости на полосу встречного движения.
Выбирайте сдержанный стиль вождения и безопасную скорость в соответствии с погодными условиями и складывающейся дорожной обстановкой. Будьте внимательны и собраны за рулем, не отвлекайтесь во время движения!