Меню

На железнодорожной станции в Минском районе разлилось химическое вещество

На железнодорожной станции в Минском районе разлилось химическое вещество
Фото: скриншот видео МЧС

Вечером 23 июня произошло капельное истечение толуилендиизоцианата из бочек, находящихся в контейнере на железнодорожной платформе, рассказали в МЧС.

Железнодорожную платформу отцепили от железнодорожного состава и направили на перегон, чтобы дальше разгружать бочки и установить место течи.

На месте инцидента работают подразделения МЧС и специалисты Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР».

По информации ведомства, пострадавших нет, задержек пассажирских и грузовых поездов не фиксировалось.

UPD. Ликвидацию последствий инцидента завершили. Поврежденными оказались 4 из 200-литровых бочек повреждены, одна оказалась пустой. Работники МЧС нейтрализовали разлив опасного химического средства кальцинированной содой.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59