На железнодорожной станции в Минском районе разлилось химическое вещество
Вечером 23 июня произошло капельное истечение толуилендиизоцианата из бочек, находящихся в контейнере на железнодорожной платформе, рассказали в МЧС.
Железнодорожную платформу отцепили от железнодорожного состава и направили на перегон, чтобы дальше разгружать бочки и установить место течи.

На месте инцидента работают подразделения МЧС и специалисты Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР».


По информации ведомства, пострадавших нет, задержек пассажирских и грузовых поездов не фиксировалось.
UPD. Ликвидацию последствий инцидента завершили. Поврежденными оказались 4 из 200-литровых бочек повреждены, одна оказалась пустой. Работники МЧС нейтрализовали разлив опасного химического средства кальцинированной содой.
Рекомендуем