Три звонка из одного дома: Денис Колесень взял на контроль некачественный ремонт в Новом Дворе
27 июня председатель Минского райисполкома Денис Колесень провел прямую телефонную линию. За час эфира поступило несколько обращений, причем три звонка были из одного дома — в агрогородке Новый Двор по улице Центральной, 13. Все заявители жаловались на некачественный капитальный ремонт и множество недоделок.
Жительница дома 13 по улице Центральной рассказала, что после проведенного ремонта в здании остались серьезные проблемы: с крыши осыпается штукатурка, появились трещины в стенах, не доделаны подоконники, а во дворе до сих пор не вывезли строительный мусор. Она отметила, что жильцы писали коллективные жалобы, но реакции не последовало. При этом ранее на место даже приезжали сотрудники МЧС и огораживали территорию из-за падающих с кровли кусков отделки. .
Еще одна заявительница подтвердила, что ремонт в доме выполнен некачественно. Ее отец и бабушка также проживают в этом доме, в квартире на первом этаже. По словам женщины, стены между кухней и ванной покрылись трещинами, а для самостоятельного ремонта пришлось бы демонтировать перегородки, так как штукатурка осыпается по всему периметру. Ранее им обещали восстановить стены, но работы так и не были завершены.
Третья жительница дома подтвердила информацию о плачевном состоянии фасада и кровли.
Председатель райисполкома выслушал всех обратившихся, зафиксировал номера квартир и контакты заявителей и пообещал детально разобраться в ситуации.
— Я дам поручение специалистам и профильным службам в ближайшие дни выехать на место, чтобы оценить ситуацию и решить проблему. Все выявленные недостатки будут устранены в кратчайшие сроки, — подчеркнул Денис Колесень.
Рекомендуем