Главные новости Общество Транспорт

Узнали, какие пригородные маршруты будут отменены 1 января

В 2023 году прогнозируется снижение пассажиропотока, в связи с этим вносятся изменения в расписание некоторых пригородных маршрутов. Рассказываем подробности.

Боровлянский сельсовет:

– №349У/349 «Минск – Малиновка через Королев Стан» в 06.33 от остановочного пункта «Ст.м.Уручье» и в 07.37 из деревни Малиновка;

– № 337 «Минск – Лесной» в 07:25 от остановочного пункта «ДС Карастояновой» и в 08:38 от остановочного пункта «Областная больница».

Колодищанский сельсовет:

– №386А/386 «Минск – дачи «Городище» через садовое товарищество «Солнечный». Рейс «Минск – дачи «Городище» в 06:00 от остановочного пункта «ДС Славинского» и в 06:53 от остановочного пункта «дачи Городище»;

– № 386 «Минск – дачи «Городище» в 07:00, 08:15, 09:40 от остановочного пункта «ДС Славинского» и в 07:57, 09:22, 10:37 от остановочного пункта «дачи Городище»;

– № 362 «Минск – Липовая Колода» в 06:00, 07:15, 09:00 от остановочного пункта «ДС Славинского». Тот же рейс отменен в 06:59, 08:14, 09:59 из деревни Липовая Колода;

– № 309А/309 «Минск – садовое товарищество «Солнечный» через Дубровку». Отменен рейс «Минск – садовое товарищество «Солнечный» в 8:55 от остановочного пункта «ДС Славинского» и в 09:55 от садового товарищества «Солнечный»;

– № 371 «Минск – Юхновка» в 06:56 от остановочного пункта «ДС Уручье-2» и в 07:43 из деревни Юхновка.

Хатежинский сельсовет:

– № 325 «Минск – Богушово» в 06:00 от остановочного пункта «АС Юго-Западная» и в 06:41 из деревни Богушово;

Крупицкий сельсовет:

– № 418/317 «Минск – Паздерки» и «Минск – Паздерки через Еськовичи» в 06:08 от остановочного пункта «АС Юго-Западная» и в 07:25 из деревни Паздерки;

– № 418А «Минск – Паздерки через Закружку» в 07:40 от остановочного пункта «АС Юго-Западная» и в 09:04 из деревни Паздерки;

– № 406Б/406 «Минск – Дубенцы через Логистический центр» и «Минск – Дубенцы» в 07:40 от остановочного пункта «ДС Запад-3» и 08:47 из деревни Дубенцы;

– № 406В «Минск – Логистический центр-24» в 07:30 от остановочного пункта «ДС Запад-3» и в 08:02 от остановочного пункта «Логистический центр-24».

Горанский сельсовет:

– № 329 «Минск – Аксаковщина» в 12:56 от остановочного пункта «ДС Запад-3» и в 14:00 из деревни Аксаковщина;

– № 398 «Минск – Черемуха» в 07:44 от остановочного пункта «ДС Запад-3» и в 08:50 из деревни Черемуха;

– № 360 «Минск – Лисовщина» в 06:42 от остановочного пункта «ДС Запад-3» и в 07:45 из деревни Лисовщина;

– № 365А/365 «Минск – Малявки» в 05:32 от остановочного пункта «ДС Запад-3» и в 06:24 из деревни Малявки;

– № 358 «Минск – Новое поле» в 07:15 от остановочного пункта «ДС Карастояновой» и в 08:58 из деревни Новое Поле.

Острошицко-Городокский сельсовет:

 – отменен рейс № 421А/421 «Минск – Бродок через Галицу» и «Минск – Бродок» в 06:10 от остановочного пункта «ДС Славинского» и в 07:10 из деревни Бродок.

Самохваловичский сельсовет:

– № 413У/311 «Минск – Мариполь и «Минск – Мариполь через Стукатичи» в 05:41 от остановочного пункта «Брилевская». Рейс в 06:29 из деревни Мариполь тоже отменен;

– № 413/311 «Минск – Мариполь» и «Минск – Мариполь через Стукатичи» – 08:23 от остановочного пункта «АС Юго-Западная» и в 09:35 из деревни Мариполь;

Сеницкий сельсовет:

– № 379У/379 «Минск – Атолино» в 05:25 от остановочного пункта «ул.Брилевская» и в 05:58 из агрогорока Атолино;

– № 379У/429 «Минск – Атолино» в 05:58, 06:28 от остановочного пункта «ул.Брилевская» и в 06:30, 07:10 из агрогородка Атолино;

– № 379 «Минск – Атолино» в 08:00, 08:54, 09:34, 10:14 от остановочного пункта «АС Юго-Западная» и в 08:54, 09:43, 10:30, 11:10 из агрогородка Атолино;

– № 359 «Минск – Леонтьевичи» в 07:50 от остановочного пункта «АС Юго-Западная» и в 08:30 из деревни Леонтьевичи;

Щомыслицкий сельсовет:

– № 339/339А «Минск – Заболотье» / «Минск – Заболотье через Атолино» в 06:49 от остановочного пункта «АС Юго-Западная» и в 07:41 из деревни Заболотье;

– № 431А «Минск – Поповичи» в 06:00 от остановочного пункта «АС Юго-Западная» и в 06:34 от остановочного пункта «Поповичи-2»;

– № 449 «Минск – Заболотье» в 07:00 от остановочного пункта «АС Автозаводская» и в 07:55 из деревни Заболотье.

Ждановичский сельсовет:

– № 407 «Минск – Минское море» в 16:15 от остановочного пункта «ст.м.Пушкинская» и в 16:50 от остановочного пункта «Минское море»;

– № 435 «Минск – санаторий «Юность» в 07:27 от остановочного пункта «ДС Одоевского» и в 08:20 от остановочного пункта «санаторий «Юность»;

– № 393 «Минск – Дегтяревка» в 07:30 от остановочного пункта «ДС Запад-3» и в 07:53 из деревни Дегтяревка;

– № 498 «Минск – Сокол через Обчак» в 06:14 и 07:50 от остановочного пункта «АС Автозаводская». Рейсы в 07:01 и 08:38 от остановочного пункта «Сокол» тоже отменены.

Мачулищанский поссовет:

 отменен рейс№ 385 «Минск – Мачулищи» в 06:52 от остановочного пункта «ДС Серова» и в 07:29 из городского поселка Мачулищи;

Луговослободской сельсовет:

– № 474 «Минск – дачи «Дружба» в 05:35, 07:20, 09:10 от остановочного пункта «АС Автозаводская» и в 06:15, 08:10, 10:03 от остановочного пункта «дачи Дружба»;

– № 303 «Минск – Привольный» в 05:30, 07:30, 08:45 от остановочного пункта «АС Автозаводская» и в 06:00, 08:00, 09:15 из поселка Привольный;

В Михановичском сельсовете:

– отменен рейс№ 442 «Минск – Дубовый лес» в 08:41 от остановочного пункта «ДС Серова» и в 10:05 из деревни Дубовый Лес.

Новодворский сельсовет:

– № 312 «Минск – Мацевичи» в 05:38 от остановочного пункта «ДС Чижовка» и в 06:30 из деревни Мацевичи;

– № 316 «Минск – Королищевичи– Мацевичи» в 07:41 от остановочного пункта «ДС Чижовка» и в 08:29 из деревни Мацевичи.

Юзуфовский сельсовет:

– № 412/404 «Минск – Жуковка» и «Минск – Жуковка через Юзуфово» в 07:00 от остановочного пункта «ДС Карастояновой» и в 08:18 из деревни Жуковка;

 – отмен рейс№ 831С «Минск – Лысая гора» в 17:00 от остановочного пункта «ДС Карастояновой» и обратный маршрут в 18:05 из деревни Лысая гора;

– № 404Б/404 «Минск – Жуковка через Юзуфово» в 06:00 от остановочного пункта «пл.Бангалор» и в 07:30 из деревни Жуковка;

– № 404 «Минск – Жуковка через Юзуфово» в 09:20 от остановочного пункта «ДС Карастояновой» и в 10:55 из деревни Жуковка;

– № 322 «Минск – Заболотье» в 06:40, 08:25 от остановочного пункта «ДС Карастояновой» и в 07:42, 09:25 из деревни Заболотье;

– № 422 «Минск – Казеково» – 07:30 от остановочного пункта «ДС Карастояновой» и в 09:04 из деревни Казеково;

– № 416 «Минск – Соломоречье» – 06:35 от остановочного пункта «ДС Карастояновой» и в 07:54 из деревни Соломоречье.

Лошанский сельсовет:

– № 301 «Минск – Вышково» в 06:19 от остановочного пункта «ДС Карастояновой» и в 07:54 из деревни Вышково;

– № 415Б/415 «Минск – Бровки» в 05:20 от остановочного пункта «пл.Бангалор» и в 06:25 из деревни Бровки;

Папернянский сельсовет:

– № 402 «Минск – Нелидовичи» в 06:05, 09:13 от остановочного пункта «ДС Карастояновой» и в 07:00, 10:15 из деревни Нелидовичи;

– № 367 «Минск – Большевик» в 06:00 от остановочного пункта ДС «Карастояновой» и 06:50 из агрогородка Большевик;

Шершунский сельсовет:

– № 328 «Минск – Головачи» в 09:52 от остановочного пункта «ДС Карастояновой» и в11:46 из деревни Головачи;

– № 441 «Минск – Каменец» в 07:45 от остановочного пункта «ДС Карастояновой» и в 09:35 из деревни Каменец;

 –  рейс № 347 «Минск – Средняя» в 06:10 из деревни Средняя больше не будет курсировать.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Текст: Анастасия ФИГУРИНА

Фото: из открытых источников, носит иллюстративный характер