Меню

Какие мероприятия пройдут в пристоличье на избирательных участках 25 февраля

Фото: из архива pristalica.by

Уже в это воскресенье белорусы пойдут отдавать свои голоса за кандидатов в депутаты, программы и взгляды которых им импонируют. Чтобы единый день голосования стал настоящим праздником, на многих участках для голосований ожидаются развлекательные программы. Мастер-классы по танцам, вокалу, гобелену, шахматно-шашечные турниры, концерты и виртуальные экскурсии – то немногое, что сможет вас впечатлить. Ищите в списке свой участок для голосования и выбирайте время для его посещения.

Что запланировано в Боровлянском сельсовете можно узнать здесь, в Заславском горсовете – здесь.

ГОРАНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
 Новосельский участок для голосования №29 (Новосельский центр культуры и досуга, танцевальный зал, аг. Новоселье, ул. Школьная, д. 2)Чествование избирателей впервые голосующих08.00 – 20.00    
Видеопутешествие «Мая Беларусь»08.00 – 20.00  
Фотовыставка «Наперад у мінулае»08.00 – 20.00  
Выставка кружка мягкой игрушки «Вяселка»10.00 –12.00  
Концертная программа «Зямля пад белымі крыламі»13.00 – 14.30  
Мастер-класс по белорусским бытовым танцам15.00 – 17.00  
Турнир по настольному теннису «Первая ракетка»17.00 – 19.30
 Тресковщинский участок для голосования №31 ГУО «Ясли-сад д. Тресковщина», музыкальный зал, п. Тресковщина)Чествование молодых избирателей, голосующих впервые «Мой первый выбор»08.00-20.00
 Чачковский участок для голосования №32 (ГУО «Средняя школа аг. Чачково», кабинет белорусского языка, аг. Чачково)Чествование молодых избирателей, голосующих впервые  «Мой первый выбор».  08.00-20.00
Видеотрансляция «Беларусь моя синеокая»08.00-20.00
Выставка «С любовью к Родине»  08.00-20.00
Шахматно-шашечный турнир08.00-20.00
ЖДАНОВИЧСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
  Третий Ждановичский участок для голосования №35 (ГУО «Ждановичская специальная школа-интернат», аг. Ждановичи, ул. Широкая, д. 50)Чествование молодых избирателей, голосующих впервые «Мой первый выбор»                       08.00-20.00
  Первый Ратомский участок для голосования №37 (ГУО «Ратомская средняя школа», аг. Ратомка, ул. Ишутина, д. 13)Поздравление молодых избирателей, впервые принимающих участие в избирательной кампании «Мой первый выбор»  08.00 — 20.00  
Видеотрансляция «Беларусь — страна для жизни»  10.00 — 12.00  
Фестиваль семейного отдыха «Голосуем вместе»12.00 — 15.00  
Концертный видеоряд «Поющая Беларусь»15.00 — 17.00  
Видеоряд «Беларусь. История независимости»17.00 — 20.00
  Тарасовский участок для голосования №39 (Ратомская детская школа искусcтв, аг. Ратомка, ул. Ишутина, д. 15)Чествование молодых избирателей, голосующих впервые08.00 – 20.00
Трансляция видеороликов  «Беларусь в моем сердце»10.00 – 12.00  
Концертная программа учащихся ГУО «Ратомская детская школа искусств»12.00 – 13.00  
Трансляция видеороликов «Край родной»13.00 – 14.00  
Концерт инструментальной музыки преподавателей ГУО «Ратомская детская школа искусств»14.00 – 15.00  
Концерт фольк-группы «Бульбаши» Ратомского СДК15.00 – 15.30  
Концерт гитарной музыки «Струны души»15.30 – 16.00  
Концерт инструментальной музыки преподавателей ГУО «Ратомская детская школа искусств»16.00 – 17.30  
Виртуальная экскурсия  «Современная Беларусь»17.30 – 20.00
КОЛОДИЩАНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
 Третий Колодищанский участок для голосования №49 (Колодищанский сельский Дом культуры, аг. Колодищи, ул. Центральная, д. 3)Музыкальное оформление избирательного участка              08.00-9.00
Видео-концерт коллективов художественного творчества филиала «Колодищанский СДК»09.00– 10.30  
Музыкальное оформление избирательного участка10.30-11.30  
Концерт «Беларусь моя синеокая»11.30-13.00  
Мастер-класс  по восточному танцу13.00-14.00  
Мастер-класс по народному танцу14.00-15.00  
Викторина «Мая Радзiма —  Беларусь»15.00-15.40  
Виртуальная экскурсия «Родной край»15.40-16.30  
Музыкальное оформление избирательного участка16.30-18.00  
Видеопросмотр фильма о достопримечательностях Беларуси18.00-18.30  
Музыкальное оформление избирательного участка18.30-19.30  
Выставка творческих работ участников кружка по рисованию16.00-20.00
 Четвертый Колодищанский участок для голосования №50 (ГУО «Колодищанская средняя школа», аг. Колодищи, ул. Минская, д. 3)Показ видеофильмов «Беларусь синеокая»09.00-14.00
Выставка рисунков «Беларусь — мая Радзіма»08.00-20.00
Концертная программа «Будущее страны — в наших руках»11.00-12.00
Чествование молодых избирателей «Для Беларуси ваш голос важен»08.00-20.00
Зона семейного отдыха «Голосуем вместе»12.00-16.00
Работа буфета10.00-16.00
 Шестой Колодищанский участок для голосования №52 (Колодищанский культурно-спортивный центр, аг. Колодищи, пер Школьный, д. 1)    День открытых дверей в тренажерном зале ФОК (аг.Колодищи, пер.Школьный, д. 1)10.00-16.00
Чествование впервые голосующих избирателей 08.00 – 20.00      
Мастер-класс по вокалу «Я артист»10.00 – 12.00  
Концерт «Моя Беларусь»12.00 – 14.00  
Мастер-класс по актерскому мастерству «Я актер»15.00 – 16.00  
Выставка рисунков «Про Беларусь»16.00 – 20.00  
Музыкальное оформление избирательного участка08.00 – 20.00
 Седьмой Колодищанский участок для голосования №53 (ГУО «Колодищанская средняя школа № 2», аг. Колодищи, ул. Тихая, д. 20а)Работа фото-площадки «Пристоличье на карте мира»09.00-20.00
Работа релакс-зон «Семья -опора государства»09.00-15.00
Открытый мастер-класс «Хобби-центр ИЗОстудии» и творческая мастерская «Беларуская лялька»10.00-12.00
Интерактивная интеллектуальная игра «Мы – граждане Беларуси»12.00-20.00
Концертная программа «Сузор’е надзей»12.00-14.00
Мастер-класс по гиревому спорту и боксу от белорусских спортсменов «Патриоты.бай»14.00-15.00
Концертная программа «Квітней Мая Беларусь»15.00-17.00
Работа караоке площадки «Песні маёй бацькаўшчыны»17.00-20.00
Работа буфета09.00-18.00
КРУПИЦКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
 Крупицкий участок для голосования №55 (Крупицкий центр культуры им. В.Н. Грома, аг. Крупица, ул. Школьная, д. 10)Музыкальное сопровождение в течение дня08.00 – 20.00  
Мастер-класс по гобелену12.00 – 13.00  
Просмотр видеофильмов «Крупицким музыкам 35», «Запрашаем на дажынкі», «Праздники и будни» Колхоза «Новый быт»13.00-16.00  
Мастер-класс по гобелену16.00 – 17.00  
Концерт вокально-инструментальный ансамбль «Клаксон Кавер-Бенд»17.00 – 18.00  
Аудиоконцерт вокальной группы «Гаспадыні» на площади у ЦК18.00-19.00  
Музыкальное сопровождение на площади у центра культуры19.00-20.00
ЛУГОВОСЛОБОДСКОЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
 Луговослободской участок для голосования №57 (Луговослободской сельский Дом культуры, помещение танцевального зала, аг. Луговая Слобода, ул. Мира, д. 14)Аудиожурнал «Песни о Беларуси»            08.00 – 20.00
Чествование впервые голосующих избирателей08.00 – 20.00  
Конкурс рисунков «Беларусь — мая краіна»            10.00-12.00  
Игротека «Лучшие настольные игры»12.00 – 20.00  
Мастер-класс «Красками о Беларуси»12.00 – 14.00  
Ярмарка-продажа «За вкусняшками»14.00 – 16.00  
Концерт «Все на Выборы»16.00-18.00  
Выставка рисунков «Моя Беларусь»16.00-20.00  
Музейная экспозиция «Наша спадчына»16.00-20.00
 Привольненский участок для голосования №58 (Привольненский центр отдыха, помещение танцевального зала, п. Привольный, ул. Мира, д. 15)Музыкальное сопровождение   08.00 – 20.00    
Выставка работ декоративно-прикладного искусства08.00 – 20.00  
Конкурс рисунков «Зямля мая!»12.00 – 14.00  
Концерт «Славим имя твое – Беларусь»14.00 – 14.40
  Первый Замосточский участок для голосования №59 (Замосточский центр досуга, помещение танцевального зала,  аг. Замосточье, ул. Центральная, д. 9)Чествование впервые голосующих08.00 – 20.00  
Выставка работ участников образцовой студии изобразительного искусства «Палитра»  «Яркие краски моей Беларуси»08.00 – 20.00    
Радиоконцерт «Беларусь – моя песня!»  09.00 – 18.00  
Музейная экспозиция «Край белорусский, край самобытный»10.00 – 14.00 16.00 – 19.00  
Видео-марафон «Моя маленькая Родина!»12.00 – 13.00 16.00 – 17.00  
Литературная презентация «Песняры зямлі беларускай»13.00 – 15.00  
Праздничный концерт «Роднай зямлі я часцінку душы прысвячаю…»14.00 – 16.00  
Стендовая презентация «Герои малой Родины»12.00 – 20.00
МАЧУЛИЩАНСКИЙ ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ
  Первый Мачулищанский участок для голосования № 61 (ГУО «Мачулищанская средняя школа имени Героев Советского Союза Вдовенко И.Т. и Гомоненко Н.В.», г.п. Мачулищи, пер. Школьный, 3)Чествование молодых избирателей, голосующих впервые 08.00-20.00  
Видеопрезентация «Беларусь синеокая»  10.00 -12.00 13.00 -20.00  
Концертная программа «Мы молодые надежды страны»12.00-13.00
 Второй Мачулищанский участок для голосования №62 (ГУО «Мачулищанский детский сад № 3» г.п. Мачулищи, ул. Лесная, 28)Чествование молодых избирателей, голосующих впервые08.00-20.00
Выставка рисунков  «Мой родны Кут»08.00-20.00
Видеотрансляция «Мая радзiма Беларусь»08.00-20.00
 Третий Мачулищанский участок для голосования № 63 (Мачулищанский центр культуры и досуга», 1-й этаж, г.п. Мачулищи, ул. Героев, д. 1)Радиоконцерт «Беларусь»08.00 – 20.00  
Выставка рисунков «Рисунки жизни»08.00 – 20.00  
Выставка патриотической литературы08.00 – 20.00  
Просмотр мультфильмов12.00 – 14.00  
Мини-концерт «Беларусь мая!»15.00 – 16.00  
Киносеанс «Мы патриоты»17.00 – 19.30
МИХАНОВИЧСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
  Второй Михановичский участок для голосования №66 (ГУО «Михановичская средняя школа», аг. Михановичи, ул. Советская, д. 8)    Чествование молодых избирателей, голосующих впервые  08.00 — 20.00  
Фоновая музыка  11.00 -17.00  
Выставка детского творчества  08.00 — 20.00
 Чуриловичский участок для голосования № 67 (Чуриловичский сельский Дом культуры, холл, аг.Чуриловичи, ул. Центральная, д. 9)Спортивные состязания08.00 – 20.00  
Выставка работ ДПИ08.00 – 20.00  
Мастер-класс по хореографии12.00 – 13.00  
Музыкальное сопровождение08.00 – 20.00
НОВОДВОРСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
 Большетростенецкий участок для голосования №70 (ГУО «Тростенецкая средняя школа», спортивный зал, д. Большой Тростенец, ул. Школьная, д. 41)Чествование активных граждан “За Беларусь!”  08.00-10.00  
Чествование молодых избирателей  08.00-20.00  
Виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу Тростенец  10.00-12.00  
Концертная программа «Вместе мы едины»  12.00-12.30  
Выставка творческих работ учащихся10.00-18.00
 Первый Гатовский участок для голосования №72 (ГУО «Гатовская средняя школа», фойе слева, аг. Гатово, ул. Металлургическая, д. 13)Работа буфета08.00-15.00
Чествование молодых избирателей, голосующих впервые  «Мой первый выбор»08.00-20.00
Интерактивная площадка «Смак беларускай мовы»11.00-12.00  
Концерт инструментальной музыки «Молодая Беларусь»12.00-14.00
Ярмарка-продажа сувенирной продукции12.00-14.00
Беспроигрышная лотерея13.00-15.00
Час здоровья «Смелый, ловкий, умелый»15.00-17.00
Турнир по шахматам и шашкам10.00-20.00
Концертная программа «Зажигаем вместе»09.00-13.00
Мастер-класс «Разноцветная палитра»10.00-20.00
 Второй Гатовский участок для голосования №73 (ГУО «Гатовская средняя школа», фойе справа, аг. Гатово,  ул. Металлургическая, д. 13)Работа буфета08.00-15.00
Чествование молодых избирателей, голосующих впервые  «Мой первый выбор»08.00-20.00
Интерактивная площадка «Смак беларускай мовы»11.00-12.00  
Концерт инструментальной музыки «Молодая Беларусь»12.00-14.00
Ярмарка-продажа сувенирной продукции12.00-14.00
Беспроигрышная лотерея13.00-15.00
Час здоровья «Смелый, ловкий, умелый»15.00-17.00
Турнир по шахматам и шашкам10.00-20.00
Концертная программа «Зажигаем вместе»09.00-13.00
Мастер-класс «Разноцветная палитра»      10.00-20.00
ОСТРОШИЦКО-ГОРОДОКСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
 Первый Острошицко-Городокский участок для голосования №75 (ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа», 1-й этаж, фойе, аг. Острошицкий Городок,  ул. Первомайская, д. 1а)Чествование молодых избирателей, голосующий впервые «Мой выбор сегодня — будущее завтра»08.00-20.00  
Выставка творческих работ учащихся «Моя Спадчына»08.00-20.00  
Концертная программа «Мы дзецi твае, дарагая Беларусь»                 14.00-15.00  
Кинолента «Беларусь многогранная»08.00-20.00
 Второй Острошицко-Городокский участок для голосования №76 (Острошицко-Городокский сельский Дом культуры, аг. Острошицкий Городок, ул. Первомайская, д. 3)    Игровая комната «Играем вместе» (шашки, шахматы, домино, настольные игры)       08.00 – 20.00  
Выставка-обзор «Я гражданин – Я избиратель»08.00 – 20.00  
Выставка «Я – Грамадзянiн сваёй Радзiмы»08.00 – 20.00  
Выставка «Беларускія каштоўнасці»08.00 – 20.00  
Кинолекторий «Белорусская история»14.00 – 15.00
ПАПЕРНЯНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
 Первый Большевистский участок для голосования №79  (ГУО «Дубовлянская средняя школа» аг. Большевик, ул. Фабричная, д. 4)Чествование молодых избирателей, голосующих впервые  «Мой первый выбор»08.00-20.00
Видеотрансляция «Беларусь моя синеокая»08.00-20.00
Выставка «Квiтней мая Радзiма!»08.00-20.00
Фоновая музыка08.00-20.00
 Второй Большевистский участок для голосования №80 (Папернянский сельский исполнительный комитет, зал бракосочетаний, аг. Большевик, ул.Фабричная, д.6)    День открытых дверей в тренажерном зале ФОК (аг.Большевик, ул.Фабричная, д.8А)10.00-16.00
 Папернянский участок для голосования № 81 (ГУО «Папернянская средняя школа», д. Паперня, ул. Центральная, д. 21)Чествование избирателей08.00-20-00  
Видеопрезентация «Беларусь-мая Радзіма»09.00-11.00  
Концертная программа «Мы- Беларусы»11.00-12.00  
Выставка-ярмарка сувенирной продукции12.00-14.00  
 Первый Сёмковский участок для голосования №82 (ГУО «Сёмковская средняя школа», кабинет начальных классов, аг. Сёмково, ул. Центральная, д. 1)Поздравление молодых избирателей, впервые принимающих участие в избирательной кампании «Молодой избиратель»08.00 — 20.00  
Концертная программа «Беларусь единая»12.00 — 14.00  
Выставка творческих работ учащихся «Беларусь — крынiца натхнення»08.00 — 20.00  
Видеотрансляция «Беларусь — родная старонка»14.00 — 20.00  
Музыкальное сопровождение14.00 — 20.00
СЕНИЦКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
 Первый Сеницкий участок для голосования №87 (Сеницкий центр культуры, аг. Сеница, ул. Набережная, д. 54б)День открытых дверей в тренажерном зале ФОК (аг.Сеница, ул. Набережная, 54б-2)10.00-16.00
Чествование избирателей впервые голосующих08.00 – 20.00    
Радиоконцерт «Квітней, Беларусь!»08.00 – 20.00  
Книжная выставка «Мой родны кут»10.00 – 19.00  
Выставка рисунков «С любовью к Родине!»08.00 – 20.00  
Концертная программа «Васільковая Беларусь!»12.00 – 13.30  
Литературная гостиная «Моя Белая Русь»13.30 – 15.00  
Концертная программа «Васільковая Беларусь!»15.00 – 16.30  
Игротека «Лучшие настольные игры»16.30 – 18.00  
Познавательная викторина «Символы моей страны»18.00 – 18.30  
Шахматно-шашечный турнир «Шах и мат»18.30 – 20.00
 Второй Сеницкий участок для голосования №88 (Сеницкий центр культуры, аг. Сеница, ул. Набережная, д. 54б)День открытых дверей в тренажерном зале ФОК (аг.Сеница, ул. Набережная, 54б-2)10.00-16.00
Чествование избирателей впервые голосующих08.00 – 20.00    
Радиоконцерт «Квітней, Беларусь!»08.00 – 20.00  
Книжная выставка «Мой родны кут»10.00 – 19.00  
Выставка рисунков «С любовью к Родине!»08.00 – 20.00  
Концертная программа «Васільковая Беларусь!»12.00 – 13.30  
Литературная гостиная «Моя Белая Русь»13.30 – 15.00  
Концертная программа «Васільковая Беларусь!»15.00 – 16.30  
Игротека «Лучшие настольные игры»16.30 – 18.00  
Познавательная викторина «Символы моей страны»18.00 – 18.30  
Шахматно-шашечный турнир «Шах и мат»18.30 – 20.00
 Четвертый Сеницкий участок для голосования №90 (Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь», аг. Сеница, ул. Слуцкое шоссе, д. 37)Выставка творческих работ учащихся ОПИ Центра детского творчества детей и молодёжи Минского района08.00-20.00  
Игровая комната «Шашки-шахматы»08.00-20.00  
Беспроигрышная лотерея08.00-20.00  
Игровая комната «Настольный теннис»08.00-20.00  
 Первый Атолинский участок для голосования №91 (ГУО «Прилукская средняя школа» аг. Атолино, ул. Школьная, д. 7а)        Музыкальная программа «Мы едины»10.00-20.00  
Чествование молодых избирателей08.00-20.00  
Презентация «Беларусь сегодня!»13.00-16.00
ХАТЕЖИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
 Старосельский участок для голосования №96 (ГУО «Старосельская средняя школа», актовый зал, д. Старое Село, ул. Заречная, д. 17)Видеопрезентация «Беларусь-мая синявокая»  08.00-10.00  
Чествование молодых избирателей «Выбираем вместе»08.00-20.00  
Концертная программа коллектива художественного творчества «Старосельского сельского дома культуры»13.00-14.00  
Выставка детского творчества «За любимую Беларусь»15.00-17.00  
Музыкальное сопровождение17.00-20.00  
ШЕРШУНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
 Шершунский участок для голосования №97 (ГУО «Шершунская средняя школа», аг. Шершуны, ул. Савенко, д. 2)Чествование молодых избирателей, голосующих впервые.            08.00-20.00
Фоновая музыка08.00-20.00
Выставка декоративно-прикладного искусства «Мая сінявокая Радзіма»08.00-20.00
Выставка рисунков «Беларусь- самая, самая…»08.00-20.00
ЩОМЫСЛИЦКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
 Первый Щомыслицкий участок для голосования №98 (ГУО «Щомыслицкая средняя школа», аг. Щомыслица, ул. Жуковского, д. 33)Чествование первых избирателей «Ваш выбор»08.00-09.00
Музыкальная открытка «Беларусь моя»09.00-12.00
Час настольных игр12.00-14.00
Киносалон «Смотри и помни»14.00 — 20.00
Выставка детских рисунков и творческих работ «Мой родны кут»  08.00-20.00
Акция буккроссинга «Прочитал — передай другому»  08.00-20.00
Книжная выставка «Приглашаем в Читай-город»08.00-20.00
 Богатыревский участок для голосования №100 (ГУО «Озерцовская средняя школа»,аг. Озерцо, ул. Школьная)Чествование молодых избирателей, голосующих впервые                         08.00- 20.00    
Видеопрезентация «Беларусь моя синеокая»              08.00-20.00
Концертная программа «Куточак Беларуси»              12.00-14.00
 Озерцовский участок для голосования №101 (ГУО «Озерцовский детский сад», аг. Озерцо, ул. Строителей, д. 21)Чествование молодых избирателей, голосующих впервые.   08.00-20.00
Концертная программа  08.00-20.00
Выставка рисунков «Мая Радзіма – Беларусь»         08.00-20.00
ЮЗУФОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
 Юзуфовский участок для голосования №102 (Юзуфовский сельский Дом культуры, аг. Юзуфово, ул. Юбилейная, д. 15)Выставка ДПИ «Куточак творчасці»08.00 – 20.00  
Акция «Размаўляем па-беларуску»08.00 – 20.00  
Конкурс детского рисунка «Мая прыгажуня – мая Беларусь!»08.00 – 20.00  
Радиоконцерт «Пою тебе, родная Беларусь»09.00 – 10.00  
Викторина «Колеры роднага слова»10.00 – 11.00  
Литературная гостиная «Зямля з блакітнымі вачыма»11.00 – 12.00  
Концерт «Созвездие талантов»12.00 – 13.00  
Час настольных игр «Зарядка для ума»13.00 – 14.00  
Танцевальный батл «Мы заскачым як раней»14.00 – 15.00  
Радиоконцерт «Музыкальный час»15.00 – 16.00  
Игра «Что? Где? Когда?»16.00 – 17.00  
Музыкальная игра «Угадай мелодию»17.00 – 18.00  
Концерт «Калі душа спявае»18.00 – 19.00  
Час познавательной информации «Широка страна моя родная»19.00 – 20.00
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59