Прысталiчча

Газета Минского района

Гандбол держит планку

БГК им. Мешкова поборется в «Финале четырех» SEHA-лиги, который пройдет в Бресте, метательница молота Анна Малыщик снова лучшая, а велогонщице Татьяне Шараковой не было равных в Турции. Главные спортивные события -- в нашем обзоре.

Белорусская велогонщица Татьяна Шаракова выиграла однодневную гонку Grand Prix Justiniano Hotels на шоссе в турецкой Алании. В финишном спурте нашей спортсменке удалось опередить группу соперниц и с результатом 2 часа 41 минута 32 секунды заехать на первую ступеньку пьедестала. Второе место у россиянки Марии Миляевой, а бронзовым призером стала Марина Иванюк из Украины.

В нынешнем сезоне «Финал четырех» SEHA-лиги пройдет в Беларуси. 2 и 3 апреля, второй раз в истории, эти соревнования примет Брест. Состязания будут приурочены к тысячелетию областного центра. За победу в SEHA-лиге сразятся македонский «Вардар», хорватские «Нексе» и «Загреб», а также хозяин площадки БГК им. Мешкова. Напомним, БГК гарантировал себе участие в «Финале четырех», обыграв в Бресте «Загреб» -- 31:26. Кстати, Брестский гандбольный клуб является двукратным вице-чемпионом SEHA-лиги.

Белоруска Анна Малыщик победила в метании молота на Кубке Европы в словацком Шаморине, отправив снаряд на 74 м 95 см. Этот результат является лучшим в стартующем сезоне среди женщин. Годом ранее в Португалии Анна Малыщик также завоевала золото Кубка Европы по метанию молота.

Тема : Спорт