Выборы-2018

 

Официально

Регион

В копилку достижений пристоличья их весомый вклад

 Районный праздник труда прошел в этом году в деревне Новоселье Горанского сельского Совета. На традиционной встрече подвели итоги прошлого года, отметили работников, руководителей, а также предприятия и организации, которые внесли особо весомый вклад в общую копилку достижений региона.

Исполняющий обязанности председателя Минского районного исполнительного комитета Владимир Юргевич отметил, что прошлый год оказался богатым на различные события и принес много хороших перемен. За всеми этим – серьезный кропотливый труд людей.

Приятно, что успехи района регулярно получают достойную оценку от Минского областного исполнительного комитета. В этот раз почетной грамотой областного исполнительного комитета награждены: тракторист коммунального дочернего унитарного предприятия по оказанию услуг «ЭкоСпецТранс» А.Г. Литвинович и главный специалист представительства по Минскому району Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения В.Ф. Савощик за многолетний плодотворный труд, профессионализм, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие района; оператор по искусственному осеменению ОАО «Гастелловское» Е.И. Равинская за многолетний плодотворный труд, профессионализм, значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса района.

Благодарность председателя Минского областного исполнительного комитета передана: начальнику производства ОАО «Минское производственное кожевенное объединение» (Минский район) Е.К. Финской за плодотворный добросовестный труд в кожевенной отрасли, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие организации; старшей медицинской сестре отделения медицинской реабилитации УЗ «Минская ЦРБ» Г.В. Чечуха за многолетний плодотворный труд, профессионализм, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Минского района .

Районный исполнительный комитет определил победителей по итогам социально-экономического развития района в 2015 году. Имена этих тружеников и названия организаций будут занесены на Доску почета. В области сельского хозяйства  лучшими стали: ОАО «Игнатичи», Минское районное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Ждановичи», ОАО «Гастелловское», крестьянское (фермерское) хозяйство «Исида»; директор государственного предприятия «Племптицезавод «Белорусский» В.М. Лукьянов,  директор ОАО «Игнатичи» В.А. Стащук, директор ОАО «Щомыслица» В.И. Тишков, директор ОАО «Гастелловское» С.В. Соколовский; птицевод ОАО «1-я Минская птицефабрика» М.Б. Протасовская, оператор машинного доения  ОАО «Щомыслица» Е.С. Чижова, тракторист 1-го класса машинно-тракторного парка Минского районного унитарного предприятия  «Агрокомбинат «Ждановичи» В.В. Стельмах, главный агроном ОАО «Гастелловское» Б.Ф. Галась, оператор животноводческой фермы 5-го разряда ОАО «Гастелловское» Т.Е. Зимницкая.

В области промышленности в числе передовиков – ООО «Алютех Инкорпорейтед», мастер участка переработки пластмасс ЗАО «Миран» А.В. Шрифма. В области торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения вперед вырвались  ЧПТП «Тригоста», главный бухгалтер ОАО  «Минский районный комбинат бытового обслуживания» М.С. Вашкевич; в области образования – ГУО «Боровлянская средняя школа», директор государственного учреждения дополнительного образования «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» В.В. Борисевич; в области здравоохранения – Озерцовская амбулатория УЗ «Минская ЦРБ»,  заместитель главного врача  УЗ «Минская ЦРБ» О.В. Зародова. В  области культуры среди учреждений отмечено ГУО «Заславская детская школа искусств», среди работников – заведующая отделом комплектования и обработки Минской районной центральной библиотеки Т.В. Богатырь.

Среди городских, поселковых, сельских Советов депутатов отметили Острошицко-Городокский сельисполком и его председателя А.Н. Мацкевича. Из числа идеологического актива Минского района выделили   заместителя главного врача по медицинской части для работы по гражданской обороне и мобилизационной работе УЗ «Минская ордена Трудового Красного Знамени областная клиническая больница» В.М. Уснича и председателя Минской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса С.Л. Мартинчика.

Почетной грамотой Минского районного исполнительного комитета награжден староста деревни Марьяливо Острошицко-Городокского сельского Совета П.Н. Бурковский за плодотворный добросовестный труд, профессионализм, значительный вклад в развитие Острошицко-Городокского сельского Совета.

Почетной грамотой Минского районного Совета депутатов награждены генеральный директор ЗАО «МАП ЗАО», депутат Минского областного Совета депутатов по Колодищанскому округу №14 С.М. Найдович; директор ООО  «Промхим групп», депутат Минского районного Совета депутатов по Большевистскому избирательному округу №10 В.А. Радьков и директор ЧУП «ГорДанЛюкс», депутат Хатежинского сельского Совета депутатов по Хатежинскому округу №7 Л.В. Труханович.

За плодотворный добросовестный труд, профессионализм, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие района благодарность председателя Минского районного исполнительного комитета объявлена председателю Ждановичского сельского исполнительного комитета А.В. Дубко, председателю Самохваловичского сельского исполнительного комитета В.В. Локуну, председателю Сеницкого сельского исполнительного комитета Н.А. Жук.

За многолетний плодотворный труд, профессионализм, значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Минского района почетной грамотой Минского районного исполнительного комитета награждаются агроном по защите растений ОАО «Игнатичи» С. С. Мельников, главный инженер-механик Минского районного унитарного предприятия «Агрокомбинат «Ждановичи» В.В. Пекарчик, овощевод цеха защищенного грунта Минского районного унитарного предприятия «Агрокомбинат «Ждановичи» О.А. Желтогирко, директор отделения  сельскохозяйственного предприятия «Острошицкий Городок» открытого ОАО «1-я Минская птицефабрика» А.И. Юргевич, главный бухгалтер ОАО «Гастелловское» О.М. Галуско.

Благодарность председателя Минского районного исполнительного комитета за многолетний плодотворный труд, профессионализм, значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса района объявлена главному энергетику ГП «Племптицезавод «Белорусский» Г.В. Смирнову, ведущему специалисту отдела кадров государственного предприятия «Племптицезавод  «Белорусский» Е.И. Бузук и главному экономисту ОАО «Игнатичи» М.А. Дакуко.

Дипломами Минского райисполкома награждены победители районного соревнования за увеличение производства и продажи государству продукции животноводства в 2015 году среди сельскохозяйственных организаций, специализирующихся на производстве молока: ОАО «Гастелловское», руководитель С.Ч. Соколовский (первое место); ОАО «Щомыслица», руководитель В.И. Тишков (второе место); ОАО «Игнатичи», руководитель В.А. Стащук (третье место).

Победителем среди сельскохозяйственных организаций по валовому производству и реализации мяса стало Минское районное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Ждановичи», руководитель Г.П. Чуйко. Среди сельскохозяйственных организаций по производству яиц и мяса птицы – коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Племптицезавод «Белорусский»,  руководитель В.М. Лукъянов.

За плодотворный труд, профессионализм, значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Минского района благодарность председателя  Минского районного исполнительного комитета объявлена победителям районного соревнования работников основных профессий животноводства: животноводу ОАО «Щомыслица» С. Б. Чижову, оператору машинного доения ОАО «Игнатичи» Г.И. Дятловской, оператору машинного доения производства продукции животноводства Минского районного унитарного предприятия «Агрокомбинат «Ждановичи» В.И. Милашевской, оператору машинного доения производства продукции животноводства Минского районного унитарного предприятия «Агрокомбинат «Ждановичи» Е.В. Семак, оператору машинного доения производства продукции животноводства Минского районного унитарного предприятия «Агрокомбинат «Ждановичи» З.И. Юдицкой, главному зоотехнику-селекционеру  Минского районного унитарного предприятия «Агрокомбинат «Ждановичи» В.Ф. Черник, оператору свиноводческих комплексов и механизированных ферм 5-го разряда Минского районного унитарного предприятия «Агрокомбинат «Ждановичи» З.Х. Мороз, бригадиру молочнотоварной фермы «Фрунзе» производства продукции животноводства Минского районного унитарного предприятия «Агрокомбинат «Ждановичи» Т.Б. Шиманович, птицеводу ОАО «1-я Минская птицефабрика» С.В. Писаренко, ветеринарному врачу-гинекологу Республиканского унитарного экспериментально-опытного сельскохозяйственного предприятия «Восход» Управления делами Президента Республики Беларусь В.В. Янковскому, главному зоотехнику ОАО «Гастелловское» В.В. Касницкому, главному ветеринарному врачу  ОАО «Гастелловское», Д.Н. Горбачеву, животноводу открытого ОАО «Гастелловское» Ю.Ф. Петрушене.

Денежной премией поощрены победители районного соревнования работников основных профессий животноводства техник-осеменатор ОАО «Гастелловское» Е.И. Равинская, оператор машинного доения ОАО «Щомыслица» Е.С. Чижова, оператор по доращиванию крупного рогатого скота ОАО «Гастелловское» Т. Е. Зимницкая.

Почетной грамотой Минского районного исполнительного комитета за плодотворный добросовестный труд, профессионализм, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Минского района награждены:  специалист по кадрам 2-й категории производственно-экономической службы строительно-производственного филиала коммунального дочернего производственного унитарного предприятия «Жилищник Минщины» (ремонтно-строительное управление Минского района) Т.С. Бирюкова; начальник жилищно-эксплуатационного участка №8 государственного предприятия «Жилищник  Минщины» С.Н. Зезетко; электрогазосварщик 5-го разряда аварийно-восстановительной бригады «Гатово» диспетчерской службы ГП «Водоканал Минского района» П.С. Дашкевич; электрогазосварщик 5-го разряда аварийно-диспетчерской службы коммунального дочернего производственного унитарного предприятия «Минрайтеплосеть» С.Т. Золотар; начальник районной диспетчерской службы Заславского района электрических сетей филиала «Минские электрические сети» Минского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Минскэнерго» А.В. Караневич; заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, подполковник внутренней службы П.О. Рысевец; заместитель начальника отдела ГАИ милиции общественной безопасности управления внутренних дел Минского райисполкома, майор милиции И.Н. Кузьменко.

Почетной грамотой Минского районного исполнительного комитета также отмечены: директор унитарного предприятия «Минский областной ремонтно-монтажный комбинат»  Ф.А. Каранец; директор СООО «Маттиоли» Н.А. Топольчан; генеральный директор белорусско-британского СП ЗАО «ЮНИСОН» Д.В. Егоров; приемщик заказов дома быта «Сеница» ОАО «Минский районный комбинат бытового обслуживания» Т.В. Шапелевич; первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минскому району Н.Н. Иванко.

Благодарность председателя Минского районного исполнительного комитета объявлена:  заместителю начальника Минского районного цеха электросвязи Минского филиала Республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком» А.В. Александрову; начальнику жилищно-коммунального отдела коммунального дочернего производственного унитарного предприятия «Жилищник Минщины» Е.А. Матушкиной; экологу ГП «Минрайтеплосеть» Ю.Н.  Бессоновой; начальнику производственного отдела государственного лесохозяйственного учреждения «Минский лесхоз» К.Г. Шатравко; главному специалисту инспекции надзора и профилактики Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, майору внутренней службы А.В. Войтику; первому заместителю председателя правления Минского районного потребительского общества М.В. Крицкой; заместителю начальника управления – начальнику отдела учета платежей индивидуальных предпринимателей управления контроля за налогообложением индивидуальных предпринимателей и физических лиц инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минскому району Н.А. Бобаревой; парикмахеру 5-го разряда дома быта «Заславль» ОАО «Минский районный комбинат бытового обслуживания» Е.И. Плескач; заведующему комплексного приемного пункта «Большевик» ОАО «Минский районный комбинат бытового обслуживания» И.П. Пригожаевой.

Благодарственное  письмо председателя Минского районного исполнительного комитета вручили  заместителю генерального директора по техническим вопросам аппарата управления ЗАО «Унифлекс» Е.Ф. Лунгину; продавцу 6-го разряда с исполнением обязанностей заведующего магазином №16 агрогородка Лесной Минского райпо М.М.  Янковской; приемщику заказов комплексного приемного пункта «Лошаны» ОАО «Минский районный комбинат бытового обслуживания»  Е.В. Трич.

Также почетной грамотой Минского районного исполнительного комитета награждены: главный бухгалтер филиала КУП  «Минскоблдорстрой» – «Дорожное ремонтно-строительное управление №194» А.И. Бедок; начальник планово-производственного отдела филиала коммунального унитарного предприятия  «Минскоблдорстрой» – «Дорожное ремонтно-строительное управление №735» В.М. Демида; главный механик ГУП «Заславское предприятие по строительству» В.М. Гиль.

Благодарность председателя Минского районного исполнительного комитета получили: архитектор второй категории отдела индивидуального строительства КУП «Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро Минского райисполкома» А.Е. Лиходеевский; начальник общего отдела коммунального дочернего унитарного предприятия «Управление капитального строительства Минского района» Е.И. Веселов; мастер строительных и монтажных работ ООО «Ослябя» В.В. Синило; электрогазосварщик ОАО «Передвижная механизированная колонна-42» А.К. Лях.

Были названы победители районного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда. Почетной грамотой Минского районного исполнительного комитета награждены: В.М. Сулим, директор Республиканского унитарного экспериментально-опытного сельскохозяйственного предприятия «Восход» Управления делами Президента Республики Беларусь, победитель районного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за 2015 год  с присвоением звания «Лучшая организация Минского района по охране труда» в номинации «Агропромышленный комплекс»; Н.И. Шестернев, директор ИООО «ЦМО», победитель районного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за 2015 год  с присвоением звания «Лучшая организация Минского района по охране труда» в номинации «Производственная сфера деятельности»; А.И. Гракович, директор ГУ «Замосточский центр досуга», победитель районного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за 2015 год  с присвоением звания «Лучшая организация Минского района по охране труда» в номинации «Непроизводственная сфера деятельности».

Также почетные грамоты получили: директор ГУО «Крупицкая детская школа искусств» З.М. Гром; руководитель народного коллектива Ратомского сельского дома культуры Н.М. Рябычин; социальный работник отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Минского района» С.Н. Свириденко; врач-педиатр участкового педиатрического отделения поликлиники УЗ «Минская ЦРБ» О.В. Нестерович; заведующий врач функциональной диагностики кабинета функциональной диагностики УЗ «Минская ЦРБ» Е.Р. Медведская; юрисконсульт юридического сектора УЗ «Минская ЦРБ» А.О. Миляшевич; судья суда Минского района Минской области С.И. Ткачук; начальник отдела призыва на военную службу военного комиссариата Минского района Минской области подполковник А.П. Синковец; заместитель начальника отдела милиции – начальник отделения охраны правопорядка и профилактики Заславского отдела милиции управления внутренних дел Минского райисполкома подполковник милиции А.Д. Полянский; заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности управления внутренних дел Минского райисполкома подполковник милиции Н.В. Сметанко; начальник отдела записи актов гражданского состояния Минского районного исполнительного комитета Е.А. Бурачевская; начальник отделения почтовой связи «Мачулищи» Минского объединенного цеха почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта» Т.Г. Шагойка; помощник прокурора Минского района А.В. Кохнович; директор ГУ «Санаторий «Юность» Управления делами Президента Республики Беларусь Д.С. Рыбко; директор государственного учреждения дополнительного образования «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района» В.В. Борисевич; директор ГУО «Самохваловичская средняя школа» Минского района, заместитель председателя первичной организации РОО «Белая Русь» В.Ч. Смоленская; председатель Заславского городского исполнительного комитета, член Президиума Совета Минской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» С.П. Карташева.

Благодарность председателя Минского районного исполнительного комитета объявлена: библиотекарю 1-й категории отдела библиотечного маркетинга Минской районной центральной библиотеки С.В. Ковзелевой; ведущему методисту по традиционной культуре ГУ «Минский районный центр культуры» Л.М. Мирутко; заместителю начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского районного исполнительного комитета В.А. Старовойтовой; специалисту по пенсионному обеспечению военного комиссариата Минского района Минской области Е.И. Павловской-Ванслав; инструктору-дезинфектору отдела профилактической дезинфекции, дезинсекции и дератизации государственного учреждения «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» О.Н. Автуховой; помощнику врача-гигиениста отделения коммунальной гигиены отдела гигиены ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» О.А. Самохвал; директору ГУО «Боровлянская средняя школа» Минского района А.Л. Клечану; заместителю директора по учебной работе ГУО «Озерцовская средняя школа» Л.В.  Малиновской; руководителю физического воспитания ГУО «Ясли-сад №6 «Родничок» г. Заславля» В.М. Сырыцкой; начальнику отделения розыскной работы отдела уголовного розыска криминальной милиции управления внутренних дел Минского райисполкома капитану милиции А.В. Лавышику; оперуполномоченному отделения уголовного розыска Мачулищанского отдела милиции управления внутренних дел Минского райисполкома старшему лейтенанту милиции Д.А. Барковскому; оперуполномоченному отделения уголовного розыска Ждановичского отдела милиции управления внутренних дел Минского райисполкома старшему лейтенанту милиции А. М. Кривицкому; инспектору отдела по гражданству и миграции милиции общественной безопасности управления внутренних дел Минского райисполкома лейтенанту милиции С.В. Лукашевичу; социальному работнику отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Минского района» И.Н. Мирончик; начальнику участка по обработке и обмену почты Минского объединенного цеха почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта» Л.И. Борадун; помощнику врача по амбулаторно-поликлинической помощи Шершунской амбулатории УЗ «Минская ЦРБ» С.А.  Евдокимовой; старшей медицинской сестре поликлиники №1 учреждения здравоохранения «Минская центральная районная больница» Н.А. Будько; заместителю председателя комиссии по делам несовершеннолетних Минского районного исполнительного комитета Л.В. Янковской; заместителю главного редактора государственного учреждения «Редакция газеты «Прысталiчча» Ю.А. Бествицкому; заместителю директора по воспитательной  работе учреждения образования «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» Н.В. Счасной.

В традиционном районном конкурсе на звание «Лучший Совет общественного пункта охраны правопорядка»  дипломами отмечены: С.П. Карташёва, председатель Заславского городского исполнительного комитета – за организацию работы Совета общественного пункта охраны правопорядка Заславского городского исполнительного комитета (первое место); Н.А. Жук, председатель Сеницкого сельского исполнительного комитета – за организацию работы Совета общественного пункта охраны правопорядка Сеницкого сельского исполнительного комитета (второе место); В.В. Локун, председатель Самохваловичского сельского исполнительного комитета – за организацию работы Совета общественного пункта охраны правопорядка Самохваловичского сельского исполнительного комитета (третье место). Также дипломы вручены: участковому инспектору милиции отделения охраны правопорядка и профилактики Боровлянского отдела милиции Управления внутренних дел Минского райисполкома капитану милиции А.А. Путято; старшему участковому инспектору милиции отделения охраны правопорядка и профилактики Мачулищанского отдела милиции управления внутренних дел Минского райисполкома майору милиции А.Р. Бондарчук; молодежному отряду охраны правопорядка УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж», заместителю директора по воспитательной работе ГУО «Роговский  учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» П.М. Полещук.

Почетными грамотами Минского районного объединения профсоюзов награждены: председатель профкома ОАО «Минский райагросервис»  Н.А. Бруй; член первичной профсоюзной организации ГО «Представительство Белгосстраха по Минскому району» И.А. Клюня.

За высокую гражданскую позицию, большой личный вклад в укрепление идеологии белорусского государства, активное участие в работе Минской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» и по итогам работы за 2015 год благодарность председателя Минского районного исполнительного комитета объявлена: ведущему специалисту отдела образования, спорта и туризма Минского районного исполнительного комитета, члену первичной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» С.Г. Акимовой; старшей медицинской  сестре  централизованного стерилизационного отделения государственного учреждения «Республиканский клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны имени Петра Мироновича Машерова», заместителю председателя первичной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Н.С. Ханькевич; управляющему делами Горанского сельского исполнительного комитета О.П.  Антоненко.

Подготовила Татьяна ШИМКО.

Фотоотчет смотрите в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ или ВКонтакте.

Оставить комментарий:

Для рекламы используйте доску объявлений!
Ваше имя:


wink smile tongue biggrin lol closedeyes glare huh sad angry cool unsure ohmy blink shok

        


Введите цифры на картинке:

Поделиться ссылкой вКонтакте
Поделиться ссылкой в Twitter